Глава Amazon купил Washington Post за 250 млн долларов

Глава Amazon купил Washington Post за 250 млн долларовОснователь крупнейшего в мире онлайн-магазина Amazon Джеффри Безос покупает газету Washington Post и связанные с ней приложения как частное лицо за 250 млн долларов.

«Годы известных всем проблем в газетной индустрии заставили нас задуматься о том, что, возможно, найдется другой владелец газеты, который принесет ей больше пользы, - сказал генеральный директор Washington Post Дональд Грэм. – Проверенный гений Джеффа Безоса в мире технологий и бизнеса, его дальновидность и личная порядочность сделали его единственно подходящим новым владельцем Post».

При этом семья Грэм, владевшая газетой 80 лет, оставит за собой ряд структур, входивших в холдинг Washington Post, в том числе и образовательную организацию Kaplan.

Сам Безос заявил, что он не будет вмешиваться во все подробности газетного бизнеса, не будет менять устоявшиеся порядки в газете, однако в ближайшие годы в Washington Post, конечно, произойдут изменения. Но это будет связано с тем, что Интернет трансформирует почти все аспекты новостного бизнеса. Однако в чем будет состоять суть предполагаемых реформ, Безос не объяснил, так как, по его словам, у него еще нет планов на этот счет.

Ожидается, что сделка будет закрыта предположительно в течение 60 дней.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html