В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата

В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата В Израиле из-за угрозы терактов власти закрыли аэропорт Эйлата

В крупном израильском городе Эйлат власти решили экстренно закрыть аэропорт в связи с террористической угрозой. Таким образом, сейчас из эйлатского аэропорта могут вылетать лишь самолеты, держащие путь на север страны, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на местные СМИ.

Аэропорт Эйлата будет закрыт вплоть до дальнейшего уведомления по рекомендации армии обороны Израиля. Это решение связано с поступившей развединформацией, согласно которой террористическая организация "Аль-Каида" планирует террористические акции против объектов, связанных со странами Запада.

Восемь рейсов, которые должны были приземлиться в Эйлате, направлены в аэропорт "Увда", расположенный в 60 километрах к северу от города.

Напомним, что ранее США сообщили об ожидающемся высоком уровне террористической угрозы, в частности, в Йемене. Несколько государств отозвали из страны своих дипломатов.

Об угрозе терактов стало известно благодаря перехваченному сообщению Аймана аз-Завахири - главы организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове", которая базируется в Йемене. США, Великобритания и Франция эвакуировали из Йемена свои диппредставительства и призвали граждан немедленно покинуть страну. Таким образом, все больше государств принимают меры для отражения возможных террористических атак.

В Йемене, например, были сорваны планы "Аль-Каиды", согласно которым террористы хотели захватить важные нефтяные объекты страны.

В Египте в конце июля началась антитеррористическая операция под названием "Буря в пустыне". По словам пресс-секретаря вооруженных сил Ахмада Али, военные уничтожили 60 террористов. Еще 64 боевика были ранены в ходе боевых действий. Помимо этого, военнослужащие арестовали 103 человека.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html