Режиссер фильма «Майор» Юрий Быков проведет мастер-класс

12 августа в 17:30 в малом кинозале кинотеатра «Ролан» на Чистых прудах пройдет открытый мастер-класс Юрия Быкова - «Путь режиссера: от дебютной работы к международному признанию».

Юрий Быков – российский режиссер, актер, сценарист и композитор. Обладатель главного приза 20-ого Юбилейного Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" 2009 года за короткометражную ленту «Начальник», ставшую краеугольным камнем в карьере режиссера. Автор полнометражного кинофильма «Жить», удостоенного приза фестиваля «Золотой Феникс» в номинации «Дебют» и специального приза Генерального продюсера фестиваля «Амурская осень» Антона Калюжного в 2010 году. Режиссер фильма «Майор», получившего Гран-при 16-ого МКФ в Шанхае в 2013 году. Фильм выходит в широкий прокат 8 августа 2013.

Программа мастер-класса:

В рамках мастер-класса, руководствуясь собственным опытом, Юрий Быков попытается ответить на вопросы, которые заботят большинство молодых кинематографистов:

1. Начало пути. Хороший режиссерский дебют – залог успеха: Как начать снимать свое кино? От короткометражного «Начальника» — к победоносному «Майору»: Как грамотно перейти к более крупным формам киноискусства?

2. Поиск социально-значимой темы. Как найти историю, способную тронуть зрителя?

3. Работа режиссера над фильмом. Стоит ли совмещать в себе несколько функций – сценарист, режиссер, сопродюссер, актер, режиссер монтажа, автор саундтрека? Как это сделать? Как минимизировать бюджет и нести ответственность за продукт?

4. На перепутье. Ты заявил о себе, получил Гран-при Международного фестиваля, побывал в Каннах и доказал, что можешь работать. Но главное начинается только теперь: что дальше?

Открытый мастер-класс Юрия Быкова состоится 12 августа 2013 года в 17:30 по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, дом 12а, кинотеатр «Ролан», малый кинозал.

Вход свободный.

Предварительная запись на мастер-класс осуществляется

по телефону: +7 495 617 65 55 (доб.207, доб. 208)

и по e-mail: info@kinopriziv.ru

Организаторы мастер-класса: Оргкомитет Первого Всероссийского открытого Конкурса сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ», Группа компаний «ГЛАВКИНО», Сеть кинотеатров «5 ЗВЕЗД».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html