Туристический портал Travel.ru стал частью сервиса Oktogo

Туристический портал Travel.ru стал частью сервиса OktogoСтарейший туристический портал Рунета - Travel.ru - продан букинг-стартапу Марины Колесник Oktogo, рассказали Roem.ru источники на рынке. Сумма сделки могла составить $1-2 млн. Пока что стороны подробности сделки не разглашают, но и не отрицают данный факт.

Партнёрами тревел-стартап Oktogo и информационный туристический портал Travel.ru стали в октябре 2012 года. Тогда у пользователей появилась возможность забронировать место в отеле с помощью Oktogo прямо на сайте Travel.ru. Предложение включает свыше 5 тыс. отелей в РФ и 250 тыс. по всему миру.

Создательница Travel.ru Ася Патрышева не подтвердила и не опровергла информацию о сделке. На вопрос Roem.ru о смене собственника она ответила: "Да, в компании изменения. Но все будет хорошо".

Стартап Oktogo.ru создан в 2009 году, основатели – Марина Колесник и Артём Захаров. За время существования сервис привлёк инвестиции общим объёмом $26 млн.

Портал Travel.ru был основан в 1998 году Mail.Ru Group. По данным LiveInternet, Travel.ru входит в ТОП10 самых популярных туристических интернет ресурсов, ежемесячная уникальная аудитория сайта составляет 1,5 млн. посетителей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html