Старшая дочь Берлускони не намерена идти по стопам отца

Старшая дочь Берлускони не намерена идти по стопам отца Старшая дочь Берлускони не намерена идти по стопам отца Старшая дочь Берлускони не намерена идти по стопам отца

На совещании "штаба" Берлускони на миланской вилле Аркоре выступила старшая дочь экс-премьера Марина, она заявила, что никогда не хотела и сейчас не собирается заниматься политикой. Своим заявлением Марина Берлускони официально опровергла слухи о том, что она может возглавить право-центристскую партию "Народ свободы" (НС), основанную ее отцом, передает La Repubblica.

"Так как каждое мое заявление на этот счет до сих пор оставалось без должного понимания, чтобы остановить слухи о возможном назначении на пост главы НС, я должна повторить еще раз, самым категоричным образом, я никогда не рассматривала для себя возможность заниматься политикой", - цитирует дочь экс-премьера издание. Марина Берлускони будет продолжать предпринимательскую деятельность во главе семейных холдингов Fininvest и Mondadori.

В то же время сам Берлускони, как сообщают его помощники, готов в ближайшее время добровольно отказаться от сенаторского кресла, не дожидаясь заседания специальной мандатной комиссии верхней палаты парламента, назначенного на сентябрь, сообщает ИТАР-ТАСС. Ожидается, что президент Итальянской республики Джорджо Наполитано не помилует экс-премьера Сильвио Берлускони, осужденному за уклонение от уплаты налогов. Как сообщает пресс-служба главы государства, Наполитано внимательно изучил судебное досье Берлускони, встретился с представителями партии НС и Демократической партии, а также провел консультации со своими юридическими советниками. Соответствующий документ будет обнародован в течение суток.

Напомним, что 2 августа Берлускони официально вручили приговор по делу о финансовом мошенничестве компании экс-премьера Mediaset, который был окончательно подтвержден Кассационным судом Италии. Согласно которому известный политик, на протяжении 20 лет игравший видную роль в итальянском государстве, является преступником. Берлускони ранее предупреждал: "Если меня приговорят, я отправлюсь в тюрьму, но не соглашусь с принуждением к исправительным работам как преступника, нуждающегося в перевоспитании". Правда, реальный срок 76-летнему итальянцу не грозит из-за возраста: он будет либо под домашним арестом, либо на исправительных работах.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html