В Индии произошел взрыв и пожар на подлодке российского производства: заблокированы 18 человек

В Индии произошел взрыв и пожар на подлодке российского производства: заблокированы 18 человек В Индии произошел взрыв и пожар на подлодке российского производства: заблокированы 18 человек В Индии произошел взрыв и пожар на подлодке российского производства: заблокированы 18 человек

В порту индийского города Мумбаи в результате взрыва и возникшего после него пожара на борту дизель-электрической подлодки российского производства "Синдуракшак" ("Морской великан") заблокированными оказались 18 человек, сообщает телекомпания CNN-IBN.

Согласно данным индийских ВМС, вскоре после полуночи на борту "Синдуракшак" прогремел взрыв, который привел к крупному пожару, передает ИТАР-ТАСС. В тушении огня участвовали 16 пожарных расчетов, сообщает газета Times of India. Размер нанесенного ущерба пока неизвестен.

На борту лодки в момент инцидента находились несколько человек, которые вынуждены были прыгать в воду, спасаясь от огня. Некоторые из пострадавших доставлены в больницу, передает РИА "Новости". 18 человек продолжают оставаться внутри субмарины.

По сведениям СМИ, возгорание на борту подводной лодки было потушено около трех часов утра (01:00 по Москве). Угрозы распространения пламени на другие корабли в доках ВМС в Мумбаи нет.

По данным командования ВМС Индии, в настоящее время подлодка погрузилась под воду, над поверхностью видна только ее часть. "Мы предпринимаем усилия с целью обеспечить безопасность членов экипажа и поднять затонувшую субмарину", - говорится в сообщении. Сформирована комиссия для расследования ЧП в порту.

Подлодка "Синдуракшак" проекта 877 ЭКМ (по классификации НАТО — Kilo) была заложена на одном из старейших судостроительных предприятий России - "Адмиралтейских верфях" (Санкт-Петербург) в 1995 году по заказу ВМС Индии. Только недавно субмарина прошла модернизацию в северодвинском центре судоремонта "Звездочка".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html