Новый партнер Фонда посевных инвестиций РВК

Новый партнер Фонда посевных инвестиций РВКУправляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края стала партнером Фонда посевных инвестиций РВК

Статус венчурного партнера ООО "Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании" официально присвоен ГУП СК "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" на этой неделе.

Основными задачами фонда посевных инвестиций являются стимулирование развития сектора посевных инвестиций индустрии венчурного финансирования, создание условий для формирования непрерывного потока сделок в венчурные фонды, значительное увеличение количества и качества малых технологических бизнесов, претендующих впоследствии на получение инвестиций венчурных инвесторов и фондов ранней стадии.

"Венчурное партнерство подразумевает деятельность по поиску и подготовке инновационных компаний к инвестированию из средств частных инвесторов и "Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании", а также возможному постинвестиционному сопровождению деятельности портфельных компаний с целью роста их капитализации. Сотрудничество с "Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании" будет способствовать решению социально-экономических задач, развитию инвестиционной и инновационной деятельности в Ставропольском крае", - прокомментировал директор ГУП СК "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" Александр Некристов.

В настоящее время на Ставрополье создается база для технологической, административной и финансовой поддержки малых инновационных предприятий, а также условия для непрерывного привлечения денежных средств посредством венчурных фондов. Сотрудничество краевого ГУПа с "Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании" станет одним из важнейших механизмов финансовой поддержки.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html