«Охотник на лис» Беннетта Миллера обзавелся датой релиза

Судя по всему, режиссер Беннетт Миллер сделает очередной заход на Оскар. Его драматичная история про борца-олимпийца Дэвида Шульца «Охотник на лис» выйдет на больше экраны 20 декабря, то есть как раз под конец года в так называемый «оскаровский» сезон. Ранее Миллер попадал на церемонию наград американской киноакадемии с «Капоте» и «Человеком, который изменил все».

- Я обсуждал «Охотника на лис» с Майклом и Томом (руководители SPC) с 2005 года, когда я только начал разбираться в истории Дэвида Шульца. Уже тогда я надеялся и рассчитывал, что они возьмутся за дистрибуцию фильма, – сказал Миллер. – То, как Майкл и Том видят «Охотника на лис», и их умение продавать уникальные и сложные фильмы делают Sony Pictures Classics идеальным вариантом для меня. С нимb было приятно работать над «Капоте», и я рад, что мы снова стали партнерами.

Итак, релиз «Охотника на лис» состоится 20 декабря. За основу ленты взята странная, но правдивая история Джона дю Пона (Стив Карелл), миллионера, коллекционирующего монеты и наблюдающего за птицами. В тоже время у дю Пона есть склонности к паранойе и шизофрении. Однажды богач решает построить на своем огромном участке площадью 800 акров тренировочный комплекс для борцов, где в 1996 году он убивает Дэвида Шульца (Марк Руффало), подозревая того в международном заговоре. После стрельбы Дюпон забаррикадировался в своем особняке на два дня и вел телефонные переговоры с полицейскими, предлагавшими ему сдаться. Сценарий к фильму писали Макс Фрай и Дэн Фаттерман.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html