Руни Мара соскучилась по Лисбет Саландер

Когда швед Стиг Ларссон взялся за свою серию книг «Миллениум», он запланировал десять романов. Увы, смерть остановила автора на третьей части похождений Девушки с татуировкой дракона. Взявшаяся за экранизацию трилогии Columbia Pictures выпустила один фильм в 2011 году и на этом остановилась. Студия, актеры и режиссер старательно обходили стороной тему сиквела до сегодняшнего дня, когда исполнительница роли Лисбет Саландер Руни Мара дала, наконец, повод вспомнить о триллере Дэвида Финчера.

Актриса заявила, что хотела бы повторить опыт погружения в таинственный мир социопатки-интроверта, помогающей журналисту вести расследования: «Я хотела бы сделать это снова, действительно хотела бы. И я очень надеюсь, что второй фильм будет, просто не знаю, когда за него возьмутся. Мне бы хотелось, чтобы это случилось скорее, ведь во втором фильме мне придется часто демонстрировать свою физическую форму, а я не становлюсь с годами моложе».

Режиссером «Девушки с татуировкой дракона» выступил Дэвид Финчер, вторую главную роль в фильме сыграл Дэниел Крейг. В 2012 году появилась информация, что сиквелу дан «зеленый свет», но кроме новости о том, что Эндрю Кевин Уокер корпит над сценарием, о «Девушке, которая играла с огнем» больше ничего неизвестно. Мара призналась, что сценарий пока не видела, но надеется, что когда он будет готов, к фильму с удовольствием вернутся и Крейг, и Финчер, который пока так и не определился с новыми проектами.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html