Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь

Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь

Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов, прославившийся своими инициативами по запрету гей-пропаганды, сообщил, что неизвестные попытались поджечь храм, председателем попечительского совета которого он является.

"Сегодня ночью какие-то подонки пытались поджечь храм Свт. Петра. Полиция начала поиск преступников", - сообщил он в своем микроблоге в Twitter. Он подчеркнул, что это была попытка поджога - около храма "нашли бутылки с зажигательной смесью".

Как сообщает "Фонтанка.ру", в 4 часа утра неизвестный попытался разбить стеклопакет и кинуть внутрь церкви бутылку с зажигательной смесью. Но стекло разбить хулиган не смог. В это время сработала сигнализация и к храму приехал наряд вневедомственной охраны.

Деревянная церковь святого Петра расположена в Санкт-Петербурге на проспекте Стачек. Милонов не только возглавляет попечительский совет, но и время от времени прислуживает там в качестве алтарника.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html