Kno получает 30 млн долларов и покидает рынок планшетов

Kno получает 30 млн долларов и покидает рынок планшетов

Хорошенько посмотрите на эти планшеты от компании Kno, возможно, вы их больше не увидите. Как уже сообщалось ранее, Kno получила 30 млн долларов инвестиций от Intel Capital, Advance Publications, а также прежних инвесторов Andreessen Horowitz, Floodgate, First Round и SV Angel, и спешно покидает рынок планшетов. Компания подтверждает эту информацию.

В прошлом году в продажу поступили планшеты Kno. Стоимость одноэкранного планшета составляла 599 долларов, а двухэкранного – 899 долларов. Однако, конкурировать с планшетами iPad и Android бесполезно! Если студент собирается купить планшет, он, несомненно, купит один из них, ведь кто согласится носить с собой сразу два устройства? Да и поиграть на Kno у вас не получится.

Уровень продаж Kno не воодушевлял производителя. Желающие могли получить компенсацию в случае возврата планшета. Однако, на наш взгляд, он не так уж плох.

Intel дает компании лицензию на разработки деталей для создания новых планшетов. Если они будут не на Android, едва ли попытка увенчается успехом.

Kno планирует сосредоточить деятельность на разработке новых планшетов, а также ПО для уже существующих. По слухам, приложения для iPad выйдут уже очень скоро. Теперь Kno придется делить подписки и продажи с Apple. Посмотрим, что из этого выйдет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html