Компании РВК представили свои разработки на выставке Минобороны

Компании РВК представили свои разработки на выставке МинобороныРоссийская венчурная компания и фонды с участием РВК совместно с портфельными компаниями и партнерскими организациями приняли участие в выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». Портфельные компании Фонда посевных инвестиций – «Оптиз-Мониторинг» и фонда С-Групп Венчурс – «Сонда Технолоджи» представили свои инновационные разработки для нужд Российских Вооруженных сил.

Компания «Сонда Технолоджи» для Министерства обороны представила биометрическую систему оперативной идентификации в реальном времени - Sonda RTI. Систему можно использовать для быстрой идентификации военнослужащих в воинских подразделениях и на учениях, а также для опознания лиц без сознания, беглецов и погибших. Кроме того, была представлена биометрическая система контроля и управления доступом и учета рабочего времени в управлениях и службах Министерства Обороны. Компания более 20 лет занимается разработкой биометрических систем идентификации. Высокое качество алгоритмов компании подтверждено международными тестированиями: FVC, MINEX, NIST, SlapSeg, а метод идентификации и аппаратные решения защищены 55 патентами.

Компания «ОПТИЗ-Мониторинг» демонстрировала оптические системы мониторинга безопасности строительных конструкций, работающих как автономно, так и в составе широкопрофильных автоматизированных комплексов. Датчики системы способны регистрировать деформации, изменение температуры и давления на уже существующих геотехнических сооружениях и при их строительстве. Система может работать в различных неблагоприятных условиях, включая воздействие электромагнитных помех.

В выставке также участвовали представители венчурного фонда «Гражданские технологии ОПК», созданного РВК и ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (РПКБ). Это первый российский фонд, ориентированный на работу с гражданскими проектами в секторе ОПК. Он создан для решения задач повышения конкурентоспособности российских разработок и вовлечения в эффективную коммерческую деятельность перспективных российских предприятий, работающих в секторе ОПК.

«Сотрудничество Министерства Обороны и инновационных предприятий может быть плодотворным и взаимовыгодным. Для Минобороны это возможность выбора гибких поставщиков с наилучшим показателем «цена/качество», а предприятия получают уникальный доступ к крупным заказчикам и стратегическим инвесторам», – комментирует итоги выставки Андрей Введенский, директор департамента развития инфраструктуры РВК. Кроме этого, на стенде РВК свои разработки для нужд Вооруженных Сил продемонстрировали партнерские организации – НИИ механики МГУ, Саратовский государственный технический университет имени Ю.Гагарина, компании «Сенсорика» и «Инновационные технологии».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html