Спорткар VUHL 05 готов к серийному выпуску

Спорткар VUHL 05 готов к серийному выпуску

Компания VUHL объявила о готовности запустить в производство сверхлегкий родстер 05, задуманный как соперник экстремальных спорткаров вроде BAC Mono, Ariel Atom и KTM X-Bow. Положительное решение было озвучено после удачного выступления на прошедшем Фестивале скорости в Гудвуде. Мексиканцы надеялись собрать достаточно заказов для выпуска первой партии родстера. Что ж, искомые 20 покупателей уже найдены, и делу дан полный ход.

Напомним, что спорткар массой 725 кг оснащен 2,0-литровым двигателем Ford EcoBoost. 288-сильный агрегат (420 Нм), работающий в паре с 6-ступенчатой механикой, разгоняет "ноль пять" с места до сотни за 3,7 с при 245 км/ч максималки. Весьма впечатляет!

Разработкой новинки специалисты VUHL занимались в кооперации с канадскими и британскими партнерами. Основали же компанию братья Икер и Гильермо Эчеверриа, чей отец долгое время работал над болидами "Формулы-1" и прочими гоночными автомобилями. Что ж, спешите заказать - ценник на VUHL 05 составляет $86 225.


Спорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпускуСпорткар VUHL 05 готов к серийному выпуску






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html