Wattpad запускает новую краудфандинговую сеть

Wattpad запускает новую краудфандинговую сеть Компания, разработчик социальной сети для писателей и поклонников их творчества, объявила о запуске новой краудфандинговой платформы под названием Fan Funding, с помощью которой писатели смогут привлекать финансирование на написание новых работ.

В прошлом году Wattpad сегодня объявила о привлечении $17.3 млн в рамках серии В финансирования, проведенной Khosla Ventures. В рамках раунда Эндрю Чанг (Andrew Chung) из Khosla присоединится к совету директоров компании. В раунде также принял участие соучредитель Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang). Ранее компания привлекла $3.5 млн в рамках серии А финансирования от Union Square Ventures и Golden Venture Partners.

Эти инвесторы приняли участие с в последнем раунде финансирования.

Сервис Wattpad позволяет начинающим писателям бесплатно расшаривать свои романы, по главе за раз, общаться с читателями и даже получать советы относительно дальнейшего развития сюжета.

Wattpad – очень активное сообщество, с более 16 млн уникальный посещений ежемесячно. Сервис растет серьезными темпами: ежемесячно пользователи добавляют на него порядка 500,000 новых историй. 5 млн историй уже хранится на сайте.

Популярность новой платформы сложно подвергнуть сомнению, пользовательница MercyRose (Tara Sampson), к примеру, умудрилась привлечь финансирование на свой новый проект еще до официального запуска платформы, в режиме тестирования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html