Zero Motorcycles привлекает еще $ 17 млн. для производства электрических мото

Zero Motorcycles привлекает еще $ 17 млн. для производства электрических мотоНедавно Zero Motorcycles из Санта-Круз, Калифорния, объявила, что Invus, LP, её самый первый инвестор, вложил в компанию $ 17 млн, с расчетом добавить еще $9 млн в течение ближайших месяцев.

Средства пойдут на локальное и глобальное распространение продукции компании, исследования и разработки, по данным из пресс-релиза компании. Invus, LP инвестировал в Zero Motorcycles в апреле 2008 года и остается основным инвестором компании.

DS мотоциклы Zero являются пригодными и безопасным для езды на внедорожных путях, но бесшумными благодаря чисто электрическому приводу, поэтому они отлично подошли бы для использования городскими правоохранительными органами. Все байки Zero работают на пригодных для повторного использования литий-ионных аккумуляторах, и в соответствии с информацией на веб-сайте компании:

"[мотоциклы] будет производить намного меньше выбросов за милю, чем газовые мотоциклы, а также только 1/100 часть от того смога, который вызывает закись азота ".

Основатель компании Нил Сайки недавно объявил, что покидает компанию, чтобы продолжить работу над другими чистыми технологиями и видами транспорта: первый успешный полет на вертолете, приводимом в движение мускульной силой человека, на конкурсе человекоуправляемых вертолетов Игоря Сикорски. Конкурс проводится Интернациональной Организацией Американских Вертолетов с призом в $250000 от Sikorsky Aircraft.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html