Администрация Сланцев не может найти инвестора на технопарк

Администрация Сланцев не может найти инвестора на технопаркАдминистрация Сланцевского городского поселения до сих пор не нашла инвесторов на строительство технопарка. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил глава администрации Александр Хоперский на совещании в правительстве Ленинградской области, посвященного моногородам региона.

"На сегодняшний день у нас нет инвесторов, которые бы проявили интерес к строительству технопарка", - сообщил Александр Хоперский. Кроме того, по его словам, до сих пор непонятно, на каком земельном участке появится технопарк. "Муниципалитет до сих пор не сформировал участок", - рассказал глава Сланцев.

Доклад Хоперского вызвал негативную реакцию присутствовавшего на совещании губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова. "Инвестору нужно показать его участок. Должны быть определены его координаты. Плохо, что мы до сих пор не довели до конца эти рабочие вопросы. Это не такая большая работа", - заявил губернатор Ленобласти.

Также в ходе совещания выяснилось, что один из основных инвесторов на строительство площадки в Сланцах - ЗАО "ЕвроАэроБетон" - в последний момент отказался участвовать в инвестиционном проекте. "Инвестор "соскочил" с поезда. Причин они не объяснили", - рассказал Александр Хоперский.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html