Дочь бывшего шефа ливийской разведки похищена на выходе из тюрьмы вооруженными людьми на пяти машинах

Дочь бывшего шефа ливийской разведки похищена на выходе из тюрьмы вооруженными людьми на пяти машинах Дочь бывшего шефа ливийской разведки похищена на выходе из тюрьмы вооруженными людьми на пяти машинах Дочь бывшего шефа ливийской разведки похищена на выходе из тюрьмы вооруженными людьми на пяти машинах

Дочь Абдуллы Сенусси, бывшего главы ливийской разведки при Муаммаре Каддафи, дерзко похищена сразу после ее освобождения из тюрьмы в Триполи. Вооруженные до зубов люди напали на полицейских, сопровождавших Ануд из тюрьмы в понедельник, передает Русская служба BBC, ссылаясь на министра юстиции Салаха Маргани.

Автоколонна с дочерью Сенусси ехала под охраной полиции в аэропорт, откуда она намеревалась вылететь в город Себха на юге Ливии. Но от ворот тюрьмы они успели отъехать всего 50 метров, сообщил Маргани. "Колонна попала в засаду из пяти машин. Нападавшие были вооружены до зубов и начали стрелять, но быстро стало ясно, что они хотели забрать именно ее. Никто не пострадал", - добавил министр.

Министр призвал сограждан, особенно настроенных "революционно", помочь найти дочь Сенусси.

Женщина вышла на свободу, отбыв 10-месячный срок в тюрьме, к которому ее приговорили за въезд в Ливию по поддельному паспорту в октябре 2012 года. Как сообщалось, ее арестовали, когда она прилетела в Ливию, чтобы навестить в тюрьме отца.

Абдулла Сенусси находится в тюрьме по обвинениям в преступлениях, совершенных в годы правления Каддафи. Его выдачи также требует Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, который обвиняет его в преступлениях против человечности, совершенных во время восстания против Каддафи в 2011 году.

Как отмечает корреспондент телерадиокорпорации в Триполи, похищение станет дополнительным аргументом МУС в пользу того, что Ливия не готова самостоятельно провести суды над видными деятелями прежнего режима, такими как Сенусси или сын бывшего ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи, выдачи которого также требуют в Гааге.

В стране расплодилось множество вооруженных группировок с самыми различными целями, а правительство в Триполи контролировать их не в состоянии, добавляет корреспондент.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html