IТ-компания из Люксембурга проведет размещение через Facebook

IТ-компания из Люксембурга проведет размещение через FacebookIТ-компания Globant объявила о своем желании провести IPO, в ходе которого планирует разместить в пределах 1% акций с помощью сети Facebook. Желающие смогут поучаствовать в IPO с помощью привычных для пользователей сети «лайков» на странице Globant. Продажа акций будет организована на основе технологии, разработанной Loyal3 Holdings из Сан-Франциско.

Инвесторы, у которых открыты счета в Loyal3, смогут приобрести акции на $100-2500. При этом основной пакет акций, как обычно, будут размещать инвестбанки — JPMorgan Chase и Citigroup, которые и определят стоимость акций.

Использование новой схемы покупки акций — очередная попытка привлечь частных инвесторов на рынок IPO. «Новая схема, скорее, дает возможность стать ближе к клиенту. Увеличение прибылей и продажа акций уже вторичны», — считает профессор Флоридского университета Джей Риттер.

«Наша цель — сделать Loyal3 реальной платформой для частных инвесторов», — заявил в мае гендиректор Loyal3 Барри Шнайдер. Сейчас компания от комментариев отказывается, ссылаясь на правила «периода тишины» перед размещением акций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html