F1: Red Bull подписала контракт с Риккьярдо

F1: Red Bull подписала контракт с Риккьярдо

Команда Red Bull наконец-то выступила с официальным объявлением о своем составе на 2014 год, положив конец многочисленным спекуляциям и домыслам. Новым напарником Себастьяна Феттеля в топ-команде станет 24-летний Даниэль Риккьярдо, проводящий сейчас свой третий боевой сезон в "Формуле-1". Австралиец заменит в кокпите "Красного быка" своего земляка Марка Уэббера, уходящего в кузовные чемпионаты и эндуранс.

"Я очень, очень счастлив, — не скрывает перед журналистами своих эмоций Даниэль. — Я мечтал об этом с 2011 года, и постепенно моя мечта становилась все более реальной. Red Bull заметила мои результаты и дала мне шанс, который я готов использовать". Риккьярдо утверждает, что не боится соперничества с трехкратным чемпионом мира Феттелем (который с большой долей вероятности станет четырехкратным к началу следующего сезона). "Я пришел в "Формулу-1" не для того, чтобы болтаться в районе десятого места", — заявляет амбициозный спортсмен, начавший свою карьеру в девять лет с картинга и завоевавший чемпионские титулы в "Формуле Renault 2.0" и британской "Формуле-3".

Впрочем, десятое место — это вершина, которую Риккьярдо только предстоит покорить. Хотя в гонке он однажды финишировал даже седьмым (на ГП Китая-2013), в личном зачете он был 27-м в 2011 году, когда начал выступать за HRT, 18-м в 2012-м, когда перешел в Toro Rosso, а в текущем чемпионате пока идет 14-м. Этим летом Даниэль принимал участие в тестах молодых гонщиков на Сильверстоуне, а в целом его сотрудничество с молодежной программой Red Bull длится с 2008 года.


Контракт с Даниэлем Риккьярдо разрешает одну из самых напряженных кадровых интриг "Формулы-1": итак, Кими Райкконен точно не переходит в Red Bull. Тем не менее, Ferrari и Lotus не торопятся объявлять свои составы на 2014 год, так что один вариант трансфера для финна пока остается...








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html