Резиденты ИТ-парка получили гранты Министерства экономики РТ

Резиденты ИТ-парка получили гранты Министерства экономики РТНа прошедшей неделе в Министерстве Экономики Республики Татарстан прошла защита бизнес-проектов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Татарстана для развития инноваций и технологической модернизации производства на территории республики. Среди участников были и резиденты Казанского ИТ-парка.

Сегодня стали известны результаты заседания конкурсной комиссии на получение гранта от министерства экономики РТ. Сразу 3 резидента прошли отбор и в ближайший месяц получат денежные средства из бюджета на развитие своих проектов. Защита проходила в течение двух дней, 28-29 августа.

Список проектов, получивших грант:

Автодория – система контроля за соблюдением правил дорожного движения. Выпускник Бизнес-инкубатора, резидент ИТ-парка.

DLS – открытая платформа лояльности. Компания занимается созданием многофункциональной открытой масштабируемой платформы, использующей стандартные технологии международных платежных систем, обеспечивающей создание и процессинговое обслуживание программ лояльности для различных банков и торгово-сервисных предприятий на условиях аутсорсинга. Выпускник Бизнес-инкубатора, резидент ИТ-парка

EduMarket – рынок дистанционных услуг. SaaS-платформа для подготовки, проведения и контроля дистанционных занятий с возможностью непосредственного контакта до 300 одновременных пользователей на ПК, мобильных и SmartTV. Удаленный резидент Бизнес-инкубатора.

Размер полученных субсидий варьируется от 500 тыс. до 5 млн. рублей. В сумме – почти 10 млн. рублей.

В общей сложности гранты получили 8 резидентов ИТ-парка двух площадок – Казани и Набережных Челнов – на общую сумму более 18 млн. рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html