LinkedIn ищет миллиард долларов для расширения бизнеса

LinkedIn ищет миллиард долларов для расширения бизнеса Социальная сеть LinkedIn, вторая по популярности в мире, объявила о планах разместить на рынке пакет акций на $1 млрд - деньги компании нужны на решение текущих задач — от улучшения финансовых показателей до инвестиций в зарубежный бизнес и разработки продуктов. «Мы не можем уточнить с определенностью все возможные способы потратить деньги от размещения», — написано в проспекте размещения.

IPO LinkedIn прошло в мае 2011 года, с тех пор акции компании подорожали впятеро. К ноябрю 2011 г. LinkedIn продала сравнительно немного акций — около 1,3 млн, потом компания провела вторичное размещение. Она рассчитывала привлечь $100 млн, но сумела разместить акции только на $88 млн. Сейчас у компании более $260 млн наличных или денежных эквивалентов.

Во II квартале выручка LinkedIn увеличилась по сравнению с прошлогодней на 59% до $363,7 млн. Основным источником роста стало ключевое направление деятельности сети — подбор кадров. В августе LinkedIn объявила, что снизит возрастной порог для американских участников сети до 14 лет. LinkedIn планирует стать привлекательным ресурсом для тинейджеров, поступающих в вузы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html