Altair Semiconductor привлекает $ 26M для супер-быстрых беспроводных чипов

В воскресенье израильская компания Altair Semiconductor объявила о получении $26 млн финансирования для разработки сверхбыстрых беспроводных чипов передачи данных для так называемых сетей LTE.

Altair производит маломощные чипов для сетей LTE (Long-Term Evolution), также известных как беспроводные сети передачи данных 4G. Сети позволяют операторам предлагать услуги передачи данных со скоростью от 12 Мбит / с и выше. Операторы могут устанавливать более высокие цены за свою услугу LTE, чем за старые варианты, поэтому чипы так Altair пользуются спросом.

Существуют различные варианты, как можно реализовать LTE. Чипы, используемые на вышках сотовой связи должны работать с чипами в смартфонах и планшетах. Производители оборудования (такие, как HTC) могут выбирать между различными наборами микросхем от создателей беспроводных чипов.

Altair утверждает, что ее чипсеты лучше, потому что они используют программно-определяемую радиосвязь. То есть, можно использовать один чип, который обрабатывает различные виды беспроводных сигналов. С помощью ПО можно изменить беспроводной сигнал. Таким образом, эти чипы более выгодны и по стоимости, и по мощности по сравнению с чипами, где каждый беспроводной сигнал должен быть задан в чипе. Проблема в том, что п программно-определяемую радиосвязь было очень трудно осуществить.

JVP возглавила раунд финансирования при участии BRM Capital, Bessemer Venture Partners, Giza Venture Capital и Pacific Technology Partners..

Altair использует полученные средства, чтобы ускорить свою глобальную экспансию в продажах. Также компания планирует разработку нового поколения LTE продукции. Altair конкурирует с другими такими производителями беспроводных микросхем, как Qualcomm. Altair была основана в 2005 году бывшим руководителям Техас Instruments.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html