Leorsa Innovations проинвестирует стартап «Сенсорные системы»

Leorsa Innovations проинвестирует стартап «Сенсорные системы»Leorsa Innovations достигла договоренностей об инвестициях первого раунда с основателями резидента Бизнес Инкубатора «Ингрия» ООО «Сенсорные системы» и стала партнером уникального проекта, разработанного учеными из Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Инвестиции первого раунда составят не более 1 млн долларов. Подписанное сторонами соглашение о намерениях подразумевает, что проект в дальнейшем получит весь необходимый объём инвестиций для создания промышленного образца и вывода его на мировой рынок.

Проект ООО «Сенсорные системы» основан на исследованиях мирового уровня в области искусственных сенсорных систем для анализа сложных жидких сред (т.н. «электронный язык»). Задача проекта на данном этапе — завершение разработки и коммерциализация сенсорных систем для оценки интенсивности вкуса новых фармацевтических препаратов на ранней стадии их разработки и интегрального контроля сложных биотехнологических процессов различных производств и определение безопасности и атрибутов вкуса промежуточных и конечных продуктов.

Команда Leorsa Innovations провела анализ научно-технической составляющей решения, предлагаемого ООО «Сенсорные системы», и на его основании признала экономически целесообразным инвестирование в проект. Задача Leorsa Innovations, которая приобрела мажоритарный пакет в проекте, — не только его финансовая поддержка, но и содействие реализации его интеллектуального потенциала в коммерчески эффективный промышленный проект.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» намерен продолжать поддержку наукоемких стартапов совместно с Leorsa Innovations. До 20 сентября эксперты «Ингрии» принимают заявки на участие в осенней инвестиционной сессии VC Day Ingria Future Science от стартапов по направлениям Hightech (новые материалы, энергетика и энергосбережение, робототехника, электроника, квантовые технологии) и Lifescience (биотехнологии, фармацевтика, медицинское оборудование, мобильные приложения для медицины). Эксперты инновационного направления группы компаний Leorsa будут оценивать технологический и экономический потенциал проектов.

Компанию Leorsa Innovations привлекают проекты, чья уникальность основана на результатах прикладных научных исследований, инженерной оптимизации. Собственная научная группа и пул бизнес-партнёров Leorsa Innovations позволяют интегрировать бизнес и научное сообщество. Реализуемые инвест-проекты получают всестороннюю (в т.ч. юридическую, патентную) поддержку.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html