Groupon купил сервис срочного бронирования гостиниц Blink

Groupon купил сервис срочного бронирования гостиниц BlinkКомпания Groupon покупает испанский сервис Blink, предлагающий услуги по срочному бронированию гостиниц. Сервис работает с двумя тысячами гостиниц-партнеров в восьми странах Европы и позволяет забронировать номер в последнюю минуту с помощью смартфона - доступны версии для Android и iOS.

Условия сделки не разглашаются. После покупки сервис будет переименован в Blink by Groupon, но будет продолжать работать как отдельная структура. Тем не менее, Groupon, предлагающая онлайн-покупку скидочных купонов, рассчитывает за счет покупки значительно увеличить спектр своих услуг, связанных с путешествиями и туризмом, включая пакеты туристических услуг, туры и бронирование.

Для Blink сотрудничество с крупной компанией особенно выгодно в условиях обострившейся конкуренции на рынке срочного бронирования гостиниц. Сервис HotelTonight, предлагающий подобные услуги, на прошлой неделе объявил о собранных средствах в размере 45 миллионов долларов. Сервис Hot Hotels, также созданный в Испании, активно развивается и объявил о рекордных результатах за это лето.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html