Prostor Capital инвестирует полмиллиона долларов в конкурента SlideShare

Prostor Capital инвестирует полмиллиона долларов в конкурента SlideShare Венчурный Фонд Prostor Capital вложил в 500К в компанию Penxy – разработчика мобильных приложений для проведения и записи живых презентаций. Это принципиально новый сервис, который обладает новыми не доступными существующим аналогам функциями, и претендует на безусловное лидерство в этом сегменте.

Основная цель компании – создать приложение, максимально ориентированное на потребности конечного пользователя в области создания и ведения презентаций: удобное, простое в использовании, многофункицональное и экономичное.

Пользователь скачивает Penxy на свой iPad или iPhone, создает аккаунт и загружает в него презентации в формате PowerPoint или PDF. Мобильное устройство необходимо докладчику, чтобы он мог выступать, свободно перемещаясь по сцене. Во время выступления он открывает нужный файл, вводит в браузере на подключенном к проектору ПК ссылку и жмет «START» на своем устройстве. С помощью Penxy он может управлять слайдами на проекторе. Одной кнопкой докладчик может вывести на экран проектора ссылку на прямую трансляцию текущего мероприятия, а зрители в аудитории открыть ссылку на своих мобильных устройствах и задавать докладчику вопросы в текстовой форме, а также участвовать в голосованиях, что требует минимум трафика, так как транслируется не живое видео, а слайды.

Принципиальным отличием Penxy от других способов записи и публикации презентации онлайн, в частности, основного конкурента SlideShare, является возможность автоматического добавления к слайдам звуковой дорожки. Приложение записывает голос докладчика на встроенный микрофон мобильного устройства и автоматически накладывает на него команды для переключения слайдов. Используя свой телефон вместо кликера, докладчик получает качественную запись своего выступления, что является существенным фактором экономии усилий и финансов, так как организовать профессиональную видеозапись выступления обычно сложно и дорого.

Благодаря голосовой функции Penxy дает возможность показать презентацию в реальном времени не только слушателям в аудитории, но и тысячам пользователей во всем мире, которым требуется лишь подключение к интернету и веб-браузер. Голос докладчика транслируется через сеть и синхронизируется со слайдами. Чтобы привлечь слушателей из сети, достаточно опубликовать ссылку в Twitter или Facebook прямо из приложения.

«Мы видим огромный потенциал как самого проекта, так и сектора мобильных приложений в целом, - комментирует Алексей Соловьев, управляющий директор Prostor Capital. – Penxy – это тот редкий случай, когда создана настоящая инновация, при этом она реально востребована и создает дополнительную ценность для потребителя, у продукта международный потенциал, а у команды достаточно смелости, знаний и амбиций, чтобы этот потенциал реализовать. А теперь у них есть и средства, которые помогут им усовершенствовать продукт и покорить мировой рынок, не оставив шансов конкурентам».

Приложение ориентировано, в первую очередь, на профессиональных докладчиков. Наиболее востребовано Penxy у экспертов, бизнес-тренеров, учителей и т.д. Тем не менее, оно доступно и полезно и более широкой аудитории, например, студентам, которые могут использовать Penxy в качестве инструмента для тренировки презентационных навыков и репетиции публичных выступлений.

На текущий момент его по потенциальная аудитория составляет 500 миллионов человек – это владельцы планшетов iPad и телефоном iPhone во всем мире. В ближайших планах компании – разработка приложений под Android и Windows Phones.

Скачивание приложения бесплатно для пользователей. Монетизация сервиса планируется за счет предоставления дополнительных сервисов тем, кто будет использовать Penxy особенно интенсивно, а также за счет рекламы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html