Секретарь отделения "Единой России" в Петрозаводске покинул пост из-за поражения единоросса на выборах мэра

Секретарь отделения "Единой России" в Петрозаводске покинул пост из-за поражения единоросса на выборах мэра Секретарь отделения "Единой России" в Петрозаводске покинул пост из-за поражения единоросса на выборах мэра Секретарь отделения "Единой России" в Петрозаводске покинул пост из-за поражения единоросса на выборах мэра

Секретарь петрозаводского местного отделения "Единой России" Олег Фокин ушел с поста в связи с тем, что выдвинутый партией кандидат Николай Левин проиграл 8 сентября выборы мэра карельской столицы самовыдвиженцу Галине Ширшиной, передает "Интерфакс".

На конференции городского отделения партии Фокин подтвердил, что не снимает с себя ответственности за результат выборов, в связи с чем принял решение о сложении полномочий. При этом единоросс отметил, что, по его мнению, явка на выборы была низкая.

"Но горожане, те, кто пришел на выборы, высказали мнение, мы будем с ним считаться и работать дальше. У нас в горсовете есть сильная фракция. Все те вопросы, которые возникали и возникают в работе администрации города, по большому счету, не носят политического характера, они носят хозяйственный характер", - сказал Фокин, который одновременно является председателем Петрозаводского городского совета.

Ранее Фокин отмечал, что депутатский корпус рассчитывает на конструктивное сотрудничество с новым мэром и выразил надежду, что результаты выборов не повлияют на продолжение реализации партийных проектов "Единой России". Новым секретарем петрозаводского местного отделения "Единой России" был избран депутат Петрозаводского городского совета Александр Ханцевич.

На состоявшихся 8 сентября выборах мэра города самовыдвиженец Ширшина, за которую проголосовали 41,9% избирателей, на 13% опередила занимавшего на тот момент пост градоначальника Н.Левина, выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия". Явка на выборах составила 26,3%, что на 5,1% больше, чем на предыдущих досрочных выборах на пост мэра города в июле 2009 года.

Галина Ширшина уже приступила к своим обязанностям, отказавшись при этом от торжественной церемонии вступления в должность, объявнив это нежелание тратить бюджетные деньги и отвлекать людей от работы.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html