В Колорадо из-за наводнения пропали более 500 человек

В Колорадо из-за наводнения пропали более 500 человек В Колорадо из-за наводнения пропали более 500 человек

В американском штате Колорадо, борющемся с рекордным наводнением, за сутки резко выросло число пропавших. Власти не могут установить местонахождение 580 человек, сообщает CNN. При этом в официальном списке погибших по-прежнему лишь четверо. А спасатели указывают, что большинство пропавших - это не "пропавшие без вести", а люди, с которыми невозможно установить связь, и потому их местонахождение неизвестно. В воскресенье метеорологи опасаются сильнейшего дождя с "разрушительными" последствиями.

Как передает РИА "Новости", неизвестна судьба 350 жителей округа Ларами и 231 жителя округа Боулдер. В субботу были эвакуированы 1,7 тысячи человек и 300 животных.

По оценкам властей, наводнение нанесло ущерб округу Боулдер на сумму в 150 миллионов долларов. В результате стихии были повреждены около 30 мостов и несколько сотен километров дорог.

В пятницу президент США объявил о введении в Колорадо режима чрезвычайного положения. Это позволило местным властям привлечь к ликвидации последствий наводнения Национальную гвардию США, а также дало официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся.

В наибольшей степени от наводнения пострадали населенные пункты, расположенные вдоль Скалистых гор между столицей Колорадо - Денвером и соседним штатом Вайоминг.

Как отмечают эксперты, нынешнее стихийное бедствие сопоставимо по масштабам разрушения лишь с наводнением, произошедшим в США в 1976 году. Тогда ущерб от него составил 85 млн долларов, почти 150 жителей Боулдера погибли.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html