Target Ventures расширяет инвестиционный портфель

Target Ventures расширяет инвестиционный портфельНе так давно инвестиционный фонд Target Ventures объявил о нескольких сделках, среди которых компания MixVille и детский интернет-магазин BABADU.ru. В настоящий момент Target Ventures активно расширяет свой инвестиционный портфель, фокусируясь на потребительском сегменте российского интернета.

Это, в основном, два типа компаний:

- Торговые компании, для которых интернет является основным каналом продаж. Инвестиции в таких компаниях обычно идут на пополнение оборотного капитала, улучшение инфраструктуры, маркетинг привлечения и удержания клиентов, ИТ.

- Сервисы для конечных покупателей. К этой группе могут относиться как товарные площадки, так и площадки, на которых можно искать и заказывать услуги, билеты и т.п. Различного рода агрегаторы, метапоисковые системы, системы бронирования, контентные проекты, монетизируемые по CPA, сервисы заказа транспортных услуг, обучения, весь потребительский сектор.

Фокусом фонда не являются В2В-проекты и сервисы для электронной коммерции.

Партнер фонда Антон Терехов: "Мы не фонд посевной стадии, нам интересны проекты у которых уже есть выручка и апробированная на практике бизнес-модель. Если говорить о торговых компаниях, то мне кажется, что порогом, при котором компания может быть интересна нашему фонду — это около 2000 заказов в месяц.

Но, и это очень важно понимать, нам интересно вкладываться в проекты "с изюминкой", обладающие каким-то уникальным преимуществом, которое выгодно отличает проект от конкурентов и приносит пользу потребителям. Ну и, конечно, обеспечит значительный рост компании (как минимум в 3-5 раза за 3 года). Это преимущество может лежать в самых разных областях, будь это оригинальный подход к выбору ассортимента или уникальный контент, интересные маркетинговые решения или инновационные ИТ-разработки.

Мы готовы рассматривать инвестиционные кейсы в размере 0,5-3 mln USD, помогать в поиске следующих раундов и участвовать (на уровне обмена опытом, консалтинга, обучения) в операционном управлении портфельными компаниями."

Для того, чтобы отправить заявку на получение инвестиций от фонда Target Ventures, необходимо или отослать презентацию своего проекта на aterekhov@targetventures.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html