Саудовский принц-инвестор Twitter не будет продавать акции в ходе IPO

Саудовский принц-инвестор Twitter не будет продавать акции в ходе IPOПринц Саудовской Аравии и миллиардер Аль-Валид бин Талал заявил, что владеет долей в сервисе микроблогов Twitter, однако не планирует продавать свои акции в ходе первичного публичного размещения ценных бумаг компании на бирже, пишет агентство Рейтер.

Сервис Twitter на прошлой неделе подал необходимые для IPO документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в конфиденциальном режиме. Возможно, Twitter использует одно из новых правил SEC, по которым компании с годовой выручкой менее миллиарда долларов могут подавать документы конфиденциально.

Принц, который вложил около 300 миллионов долларов в Twitter в 2011 году, владеет международной инвестиционной компанией Kingdom Holding. По прогнозу бизнесмена, Twitter проведет IPO либо до конца текущего года, либо в начале следующего.

«Twitter — это стратегическая инвестиция для нас. Мы считаем, что он пока использует только то, что на поверхности. Мы вложили 300 миллионов долларов в компанию и не планируем ничего продавать на IPO», — сказал Рейтер Аль-Валид бин Талал. Эксперты прогнозируют, что капитализация Twitter в ходе IPO превысит 10 миллиардов долларов, а саудовский бизнесмен ожидает показателя свыше 14-15 миллиардов долларов.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html