Финал Russian Code Cup 2013: схватка лучших программистов

Финал Russian Code Cup 2013: схватка лучших программистов23 сентября в Москве состоится финал одного из ключевых мероприятий России по спортивному программированию — Russian Code Cup 2013. В этот день в офисе компании Mail.Ru Group решающий интеллектуальный вызов примут лучшие программисты из разных стран, а также выступят профессионалы мировой IT-индустрии.

Итоговая битва RCC 2013 выявит самого быстрого и талантливого из 50 программистов, которые успешно преодолели испытания квалификационных раундов и полуфинала и обошли 3500 соперников. Они должны будут решить несколько непростых задач на программирование, показав быстроту мышления и умение собраться в стрессовой ситуации.

Более трети участников финала представляют зарубежные страны. Большинство из них приедет в Москву из США (в основном, из города высоких технологий Сан-Франциско), Украины и Белоруссии. На победу также претендуют программисты из Болгарии и Швейцарии. Российские участники работают или учатся в крупных городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове и др.

Самому старшему участнику решающего состязания исполнилось 29 лет, а самому юному — 18 лет. Почти все финалисты — мужчины, единственная девушка в соревновании — это Наталья Бондаренко из Саратова. У нее достойные шансы на победу: в прошлом году на RCC она заняла второе место.

Перед участниками мероприятия выступит основоположник методологии программирования, член Компьютерного зала славы Эдвард Йордон, который поделится своим прогнозом развития компьютерных технологий на ближайшие 10 лет. С последними достижениями в робототехнике участников финала познакомит изобретатель первого в мире робота с web-интерфейсом Кен Голдберг, а разработчик алгоритма программы Advanced eBook Processor Дмитрий Скляров расскажет о секретах реверсивного анализа.

Общий призовой фонд RCC 2013 составляет 18 000 долларов: победитель олимпиады получит 10 тысяч долларов, за второе и третье место полагаются 5 тысяч и 3 тысячи долларов. Задачи для участников совместно разрабатывают Mail.Ru Group и эксперты Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

Russian Code Cup — крупнейшая в России ежегодная открытая олимпиада по спортивному программированию, которая проводится с 2011 года. Соревнования проходят в три этапа: квалификационные раунды и отборочный раунд — в режиме онлайн, а для участия в финале программисты приезжают в Москву.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html