В технопарке «Жигулевская долина» 12 новых резидентов

 В технопарке «Жигулевская долина» 12 новых резидентов17 сентября под председательством Министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко состоялось очередное заседание Экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

На рассмотрение экспертам были представлены 14 проектов. Александр Кобенко отметил значительную динамику качества проектов соискателей, разнообразие и интересный состав представленных заявок.

По итогам заседания Совета положительное решение на присвоение статуса резидентов технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» получили компании:
ООО «АКВИЛ». Проект: «Разработка и производство мехатронной гидродинамической трехмерной установки «Аквадисплей».

ООО «АйТи Юниверс». Проект: «Разработка системы постоянного мониторинга состояния тепловых сетей и локализации мест утоньшений и утечек в стенках трубопроводов».

ООО «ВОЯДЖЕР+». Проект: «Разработка технологии по модификации колёсных дисков с использованием стеклообразных защитных покрытий на основе полисилазана».

ООО «В ПУТИ». Проект: «Разработка и внедрение автоматизированной системы обмена электронных валют на наличные денежные средства».

ООО «Инженерный центр «Нефть и Газ». Проект: «Разработка и создание коммерческого образца аппарата водовоздушного охлаждения (АВВО)».

ООО «ТЕХИНСТРУМ». Проект: «Производство и модификация режущего инструмента, обладающего повышенными параметрами качества и ресурсом работы, с применением высокоэффективных гибридных и комбинированных технологий».

ООО «Тренто». Проект: «Создание дизайн-лаборатории по конструированию моделей изделий из кожи с использованием инновационного оборудования и высокотехнологичных средств компьютерного моделирования».

Тумаков А.В. Проект: «CallBOX – комплексное решение для организации офисной IP-телефонии и контакт-центра».
МАОУДПОС «Центр информационных технологий городского округа Тольятти». Проект: «Разработка контентной информационно-образовательной системы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего (полного) общего образования, отвечающим требованиям ФГОС, с использованием дистанционных образовательных технологий».

ООО «Центр развития маломерного судостроения». Проект: «Разработка и производство комплексной системы управления маломерными судами, включая приборы и программное обеспечение для мониторинга всех показателей в режиме реального времени».

Компания ООО «Экомобиль», которая уже является резидентом «Жигулевской долины» по проекту «Разработка и создание грузового малотоннажного электромобиля универсального назначения», представила на рассмотрение членам Экспертного совета свой второй проект: «Создание защитно-восстановительного состава «Жидкий металл» с применением наночастиц для защиты материалов пар трения машин и оборудования от воздействия коррозионной среды при повышенных температурах», который также был одобрен экспертами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html