РВК впервые проводит семинар для менторов

РВК впервые проводит семинар для менторов24 сентября 2013 года с 11:00 до 14:30 на площадке стартап-акселератора API Moscow ОАО «РВК» в преддверии запуска бизнес-акселератора Geneneration S проведет Менторский семинар по теме: «Менторство как социальное явление и инструмент развития: экспресс-помощь для стартапов или социальный лифт для успешных людей?».

Менторство является важнейшим инструментом создания условий для ускоренного развития инновационной экосистемы страны. В прошлом году при поддержке ОАО «РВК» был проведен ряд мероприятий, направленных на развитие взаимоотношений между менторами и технологическими предпринимателями. В числе этих мероприятий проводились менторские сессии, проводимые в рамках крупнейших конкурсов, а также День ментора.

24 сентября на семинаре РВК «менторство» будет рассматриваться в социально-культурном аспекте и предполагается обсудить следующие вопросы: форматы коммуникаций менторов и стартапов, мотивацию деятельности ментора и его социальный статус, модели и задачи менторских сообществ, вопрос целесообразности создания «Клуба менторов» под брендом ОАО «РВК».

Для участия необходимо зарегистрироваться до 23 сентября.

Для тех, кто по разным причинам не сможет присутствовать на семинаре, будет организована онлайн-трансляция на корпоративном сайте ОАО «РВК» . Информация о трансляции будет размещена на странице регистрации за день до мероприятия. Желающие смогут задать вопросы спикерам и участникам семинара в твиттере (хэштег #gen_s).

Помимо онлайн-трансляции семинара, на сайте РВК будут транслироваться «говорящие слайды», которые организаторам предоставляет компания Penxy (стартап – участник акселератора Generations S и полуфиналист конкурса «БИТ» нынешнего года). Основа сервиса Penxy - iOS приложение, которое позволяет записывать в реальном времени презентации в голосовом сопровождении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html