Nice Meeting презентовала американским инвесторам свои разработки

Nice Meeting презентовала американским инвесторам свои разработки19 сентября ИТ-стартап Nice Meeting, портфельная компания РВК, представила свою разработку американским инвесторам в рамках проходящей в США недели российских инноваций (RIW). Представительство ИТ-стартапов на конференции было значительным: из 65 команд, которые прошли питч-сессии в рамках форума, 36 предложили инвесторам новые идеи в различных сегментах сферы информационных технологий. Nice Meeting – единственная портфельная ИТ-компания РВК, принимающая в этом году участие в питчах RIW.

Большинство разработок относится к мобильным приложениям. Также российские технологические инноваторы привезли в Силиконовую Долину новинки программного обеспечения для ритейла, финансов и геологоразведки, игры, системы видеонаблюдения и распознавания речи, навигационные системы, разработки в сфере электронной торговли и др.

ИТ-стартап Nice Meeting предложил технологию для онлайновой совместной работы через Интернет в реальном времени. Решение позволяет использовать мобильные устройства для просмотра и показа презентаций и делового общения без специальных настроек, без проводов и загрузки приложений. Компания проинвестирована Фондом посевных инвестиций РВК. Питч компании прошел успешно. Для презентации был выбран интерактивный вариант, который позволил продемонстрировать возможности платформы более доступно и качественно.

Высокий интерес технологических предпринимателей к ИТ-сфере закономерен: по данным РВК, около 50% от общего объема инвестиций сегодня идет на интернет-проекты и в смежные области.

Тема ИТ была одной из самых обсуждаемых и актуальных на конференции. В частности, отдельная дискуссия посвящена возможностям, которые предоставляет Big Data и коммерциализации соответствующих технологий. Модератором дискуссии стал Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК. Среди участников обсуждения – спикеры компаний Intel, Mictosoft, News360, EMC и Rock Flow Dynamics и др.
Nice Meeting презентовала американским инвесторам свои разработки

«На сегодняшний момент российские компании недостаточно подключены к глобальной цепочке создания добавленной стоимости. Единственный сектор, где это уже произошло, – информационные технологии. Российские ИТ-компании агрессивно идут на глобальный рынок. Yandex, Parallels, ABBY, Касперский – все это примеры глобальности российского интернет-рынка, успеха российских компаний. Стремительно растет доля интернет – экономики в ВВП страны. Для продолжения глобальной интеграции нам необходимы капитал и экспертиза – это нам может дать американский рынок» – считает Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html