ВВ МВД России: проводится проверка боеготовности внутренних войск МВД России

ВВ МВД России: проводится проверка боеготовности внутренних войск МВД России

По плану приведения в полную боевую готовность ряда соединений и воинских частей внутренних войск МВД России в учебных центрах внутренних войск в Московской и Смоленской областях состоялись комплексные тактико-специальные учения антитеррористической направленности с боевой стрельбой.

Ход учений в Московской области контролировал заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России – начальник управления боевой подготовки ГК ВВ МВД России генерал-лейтенант Юрий Бабкин.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-служба внутренних войск МВД России.


В учебном центре в поселке Новый военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск отработали вопросы:


блокирования участка местности
отражения попытки прорыва через рубеж блокирования условной бандгруппы
преодоления специальной огненно-штурмовой полосы
действия при освобождении заложников в здании

ВВ МВД России: проводится проверка боеготовности внутренних войск МВД России

В учебном центре в поселке Софрино батальонная тактическая группа и подразделение разведки Отдельной бригады оперативного назначения Центрального регионального командования внутренних войск с использованием специальной и бронированной техники, при поддержке артиллерии вертолетов нейтрализует условных террористов в здании, на открытой местности и в автотранспорте.

В учебном центре в поселке Жорновка Смоленской области военнослужащие отряда специального назначения «Меркурий» Центрального регионального командования внутренних войск во взаимодействии с подразделениями 604 Центра специального назначения «Витязь» внутренних войск, которые в связи с легендой учения комбинированным способом (авиацией и на автомобильном транспорте) были переброшены для выполнения служебно-боевых задач в Смоленскую область, произведут поиск и нейтрализуют условную бандгруппу в районе охраняемого объекта.


ВВ МВД России: проводится проверка боеготовности внутренних войск МВД России

Для координации действий подразделений развернуты пункты управления, в составе которых новые командно-штабные машины, станция спутниковой связи и другие средства современной связи. К комплексному занятию привлекались бронированная техника, артиллерия и вертолеты.

По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 10 утра 17 сентября 2013 года внутренние войска МВД России в связи с проведением специальных учений «Запад – 2013» приведены в полную боевую готовность.


ВВ МВД России: проводится проверка боеготовности внутренних войск МВД России

В соответствии с задачами по территориальной обороне, возложенными на войска, отрабатываются вопросы:


проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими формированиями и десантом противника
выполнения алгоритмов взятия особо важных объектов под усиленную охрану
организации взаимодействия с органами военного управления, органами исполнительной власти субъектов и местного самоуправления по вопросам территориальной обороны
выполнение нормативов готовности








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html