Стартап InMyRoom привлёк 500 тысяч долларов инвестиций

Стартап InMyRoom привлёк 500 тысяч долларов инвестицийСтартап в области интерьера и товаров для дома InMyRoom.ru получил $500 тысяч инвестиций в рамках первого раунда от российского частного инвестиционного фонда, владеющего международной бизнес-экспертизой в области Home Decor. Финансовым консультантом в сделке выступила компания April Capital. Условия сделки и название фонда-инвестора в настоящее время не разглашаются.

Сервис InMyRoom.ru позволяет пользователям находить фотографии примеров оформления интерьера или товаров для дома в статьях или через поиск. Затем система автоматически подбирает понравившиеся товары для интерьера и показывает, где их можно купить.

За время существования проекта, с июля 2012 года, на нём зарегистрировалось более 20 тыс. пользователей, в их числе свыше тысячи профессиональных дизайнеров и архитекторов и 600 компаний. Ежемесячная аудитория сайта превышает 500 тыс. уникальных посетителей.

Представитель инвестора отметил два основных фактора, повлиявших на решение об инвестировании в стартап: прозрачная бизнес-модель, уже зарекомендовавшая себя в Европе и США, и то, что основатели проекта - состоявшиеся предприниматели с опытом в интернет-бизнесе больше 10 лет. "Кроме того, мебель и предметы декора - один из наиболее быстрорастущих сегментов e-commerce в России. Уникальный контент InMyRoom.ru позволяет выбирать, а в будущем и покупать не только товары для дома, но и готовые интерьерные решения", - также отметил инвестор.

Основатели проекта стали известные предприниматели в области интернет-маркетинга и рекламы Иван Хмелевский (совладелец RealWeb) и Аделя Хмелевская (совладелец Media stars).

Уже обсуждается следующий, второй раунд инвестиций, который планируется реализовать в ближайший год. В настоящее время ведутся переговоры с рядом крупных фондов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html