В рамках итогового учения СФ наращивает силы морской составляющей в акватории Баренцева моря

В рамках итогового учения СФ наращивает силы морской составляющей в акватории Баренцева моря

Около 20 надводных кораблей и подводных лодок Северного флота (СФ) в назначенное время вышли из пунктов базирования и занимают назначенные районы в морских полигонах в Баренцевом море. К началу активной фазы итогового учения СФ количество кораблей достигнет около 30 единиц, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В настоящее время сформировано 5 корабельных группировок разнородных сил флота в районах Баренцева и Карского морей. По маршруту движения в районы развертывания корабли проводят учения по связи, организации противовоздушной обороны и противолодочной обороны в ближней зоне.

В частности, отрабатываются эпизоды поиска, классификации и слежения за подводными лодками с использованием гидроакустических средств противолодочного обнаружения. С экипажами кораблей проведены внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть в море.


В рамках итогового учения СФ наращивает силы морской составляющей в акватории Баренцева моря

Активная фаза учений войск (сил) СФ пройдет 23 сентября с.г. Накануне тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вышел из постоянного места базирования – г. Североморска и взял курс в район проведения учения в акватории Баренцева моря.

В ходе итогового учения войск (сил) СФ отрабатываются вопросы межвидового взаимодействия береговых войск, корабельной группировки разнородных сил СФ и авиации. Береговые войска проводят серию учений по обороне побережья от высадки морского десанта противника.

Всего в итоговом учении СФ примут участие около 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения. Руководит учением главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Виктор Чирков.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html