Очередной этап MMRCA Индии. Падение рупии может прервать поступление Rafale для индийских ВВС

Очередной этап MMRCA Индии. Падение рупии может прервать поступление Rafale для индийских ВВС

Среди программ, которые может затронуть падение рупии, более чем на 20% по отношению к американскому доллару, может оказаться и программа поставки самолетов C-130 J и А 330 для ВВС Индии. (С-130 J — военно-транспортный самолет американской компании Lockheed Martin, Airbus A 330 MRTT – Multi Role Tanker Transport — многоцелевой заправщик, обозначается КС-45).

Из сообщений западных СМИ следует понимать, что программы по обеспечению обороны Индии и поставке на вооружение ВВС Rafale могут быть приостановлены.

Основанием для такого торможения по обеспечению стало большое падение обменного курса рупии по отношению к американскому доллару и другим иностранным валютам. За последние месяцы рупия сильно обесценилась, пишет издание

PoderEreo

.



Rafale – французкий многоцелевой истребитель 4-го поколения

Очередной этап MMRCA Индии. Падение рупии может прервать поступление Rafale для индийских ВВС


С февраля 2013 года рупия потеряла, более чем 20% по отношению к доллару. При этом около 7,5 млрд долл. исчезли из целевого распределения расходов на оборону страны в текущем финансовом году. Хотя, никаких официальных сообщений из министерства обороны не поступало. Не поступало также и сообщений сколько было потрачено на оборонное обеспечение.

Чиновники министерства молчат, но некоторые источники утверждают, что часть бюджета пострадала в связи с падением и обесцениванием рупии. И есть необходимость послать запрос на дополнительные средства в министерство финансов Индии для закупки нового оружия и оборудования.

Проекты, связанные с обороной страны должны быть развернуты в полном объеме в следующем, финансовом году, а программы, которые оказались «замороженными» по непонятным причинам снова должны заработать. Все обязательства должны быть выполнены.

Так утверждает источник Planning Commission of India (Правительственная комиссия по планированию). И в то же время «Головной план» переходит в стадию «удерживания», что позволит сохранить дефицит бюджета ниже предела 4,8%.



С-130 J — военно-транспортный самолет американской компании Lockheed Martin

Очередной этап MMRCA Индии. Падение рупии может прервать поступление Rafale для индийских ВВС

В этом году средства, запланированные на закупку оружия и снаряжения «Головным планом» были уменьшены на 3,2 млрд долларов, в связи с падением рупии. Программа по закупке транспортного самолета 130 J Lockheed Martin и многоцелевого заправщика самолетов Airbus A 330 должна быть завершена.

Так же на вооружение Индии должны поступить штурмовые винтовки, гаубицы, торпеды а также Jet Jaguar – англо-французский реактивный штурмовик. Первоначально использовался британскими и французскими ВВС.

К настоящему времени находятся на вооружении ВВС Индии. Частично оснащен продуктами компании Honeywell – крупная американская корпорация, производящая электронные системы управления и автоматизации. Занимается разработкой технологий для аэрокосмического оборудования.



Airbus A 330 MRTT – Multi Role Tanker Transport — многоцелевой заправщик, обозначается КС-45

Очередной этап MMRCA Индии. Падение рупии может прервать поступление Rafale для индийских ВВС

Существует большая вероятность того, что программа по закупке многоцелевого истребителя Rafale начнет работать в полном объеме по контракту, согласованному с компанией-производителем «Company Dassault” - Dassault Aviation Group — французская компания-производитель военных и гражданских джетов.

Контракт с компанией был согласован MMRCA (Medium MultiRole Combat Aircraft — программа закупок) и начнет работать в следующем финансовом году.

Для ВВС Индии планируется приобрести 126 Rafale, стоимость этой программы оценивается в 12 млрд долл.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html