Google запускает программу поддержки стартапов и предпринимательства

Google запускает программу поддержки стартапов и предпринимательства Сегодня, 10:36, Новости интернета

Благодаря своей новой программе Google планирует ускорить развитие технологического сообщества и поддержать предпринимателей США и Канады.

Google запускает программу поддержки стартапов и предпринимательства

В новосозданную сеть вошли коворкинг-центры семи городов за пределами Кремниевой долины – тех, которые не находятся на передовой новых технологий, но и стараются не отставать от развития отрасли.

Это коворкинги: «1871» из Чикаго; American Underground из Дарема (Северная Каролина); Coco из Миннеаполиса; Galvanize из Денвера; Grand Circus из Детройта; Nashville Entrepreneur Center из Нешвилла (штат Теннесси) и, наконец, Communitech из Ватерлоо (Канада).

Про открытие новой программы Google сообщил в своём блоге: «Мы запустили «Google для предпринимателей» с целью воспитания культуры предпринимательства по всему миру. Благодаря нашей деятельности более чем в 100 странах мы получили чёткое представление, что технологические центры являются катализаторами, помогая стартапам расти, в процессе создавая рабочие места.

Поэтому сегодня мы объявляем про открытие Сети технологических центров (Tech Hub Network). Мы верим, что эти центры станут пионерами нового подхода к запуску бизнеса и наша миссия помочь поддержать их».

Интернет-гигант собирается оказывать финансовую поддержку своим партнёрам. Размеры этой помощи пока не известны, но сообщается, что Google планирует активно работать со стартапами каждого центра, поддерживать их проекты и разработку продукта.

Кроме того, в Google заявили, что компания будет помогать предпринимателям этих семи городов запускать и развивать свои компании. А это, возможно, означает, что интернет-гигант возьмёт на себя роль инкубатора или бизнес-ангела.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html