Самарская область: пройдет инновационный форум малого и среднего бизнеса

Самарская область: пройдет инновационный форум малого и среднего бизнеса   14-15 апреля в Самаре пройдет инновационный форум субъектов малого и среднего предпринимательства "Содействие и поддержка предпринимательства - путь к бизнес-лидерству!". Об этом сообщила директор по рекламе и PR выставочного центра "Экспо-Волга" Юлия Волгина.

    Форум пройдет в Самарском государственном аэрокосмическом университете. Организатором мероприятия выступают правительство Самарской области, СГАУ, некоммерческое партнерство "Региональный центр инноваций и трансфера технологий" (НП "РЦИТТ"). Партнерами являются Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса (РАПМСБ) и Российская сеть трансфера технологий.

    Основная цель форума - информационно-консультационная поддержка предприятий малого и среднего бизнеса Самарской области через презентацию лучшего российского и международного опыта по содействию предпринимательству, организации сетевого взаимодействия, участия в рамочных программах и организации инновационной деятельности.

    14 апреля форум откроет пленарное заседание с участием заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Натальи Евтеевой, почетного консула Италии в Самарской области Джангуидо Бреддо, почетного консула Словении в Самарской области Николая Ульянова, исполнительного директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Ольги Ермаковой, руководителя департамента развития предпринимательства Евгения Борисова, директора НП "РЦИТТ" Валентины Филатовой и первого проректора по науке и инновациям СамГМУ Николая Крюкова.

    В рамках пленарного заседания будут обсуждаться вопросы создания благоприятной среды для развития предпринимательства в регионе, поддержки инновационного предпринимательства в вузах, опыт итальянских и словенских властей по содействию малому и среднему бизнесу, сообщает СамараБизнесКонсалтинг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html