Американец с помощью Google Earth нашел в своем лесу угнанный автомобиль

Американец с помощью Google Earth нашел в своем лесу угнанный автомобиль

Американец из штата Миссисипи, пожелавший остаться неизвестным, с помощью сервиса Google Earth случайно наткнулся угнанный внедорожник, который полиция разыскивала с марта.

Он рассматривал снимки своих охотничьих угодий, и одна бледная поблескивающая точка привлекла его внимание. Мужчина решил, что это жестяная крыша незаконного охотничьего домика, взял сына и отправился проверить свою догадку. Точка находилась в стороне от дороги, благодаря GPS они добрались до места назначения и вместо хижины увидели в чаще внедорожник GMC Yukon. Угонщики тщательно замаскировали автомобиль ветками, но не подумали, что его может выдать "вид сверху".

Шериф округа Джордж Дин Ховелл рассказал, что эту машину угнали весной 2013 года со стоянки перед магазином, передает The Daily Mail.

Скорее всего, воры, спрятав автомобиль в лесу, так и не воспользовались краденым. Кругом все заросло травой, хотя сам внедорожник сохранился в приличном состоянии, пишет Yahoo News. Чтобы вытащить его, пришлось вызывать тяжелую технику.

"Честное слово, он как будто с неба упал, - цитируют лейтенанта полиции округа Джордж ABC News, - не могу представить, как он там оказался. Ни разу такого не видел".

Однажды в округе Джордж уже ловили автоугонщицу благодаря двум аккаунтам очевидцев в соцсетях. Но вот Google Earth обнаруживает украденный автомобиль впервые. Возможно, подобный счастливый случай поможет также найти и угонщиков машины, но пока этим занимается окружная полиция.



Американец с помощью Google Earth нашел в своем лесу угнанный автомобиль






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html