Vegas Tech Fund инвестирует в украинский стартап для программистов

Vegas Tech Fund инвестирует в украинский стартап для программистовАмериканский фонд Vegas Tech Fund инвестировал в основанный украинцами проект ChekiO, которые дает разработчикам инструменты, позволяющие в игровой форме писать программный код. Сумма вложений не сообщается, закрыть раунд планируется в течение следующих недель.

«Для нас это большая честь и не просто деньги, а надежный партнер», - сказала руководитель украинского проекта Лиза Авраменко. На данный момент у проекта около 24 тыс участников. В мае текущего года ChekiO стал резидентом бостонского бизнес-инкубатора TechStars. В конце августа Авраменко рассказывала изданию Boston Business Journal, что в связи с привлечением новых инвесторов команда проекта может переехать из Бостона на Западное побережье США.

Основателем Vegas Tech Fund является американский интернет-предприниматель и руководитель проекта Zappos.com Тони Шей (Tony Hsieh). Vegas Tech Fund имеет опыт вложений в такие компании как SkillShare и Romotive. Первая — это сообщество для обмена знаниями и навыками. Вторая позволяет создавать роботов, используя программные средства смартфона.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html