В Кабардино-Балкарии полицейские застрелили водителя, открывшего по ним огонь

В Кабардино-Балкарии полицейские застрелили водителя, открывшего по ним огонь

В городе Баксан Кабардино-Балкарии убит преступник, обстрелявший полицейских.

"Около 2:00 на улице Эльбрусской полицейские подошли к припаркованной машине ВАЗ-2108 для проверки документов. Находившийся в машине открыл по ним огонь из пистолета, и ответным огнем был уничтожен", - передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного управления СКР по республике.

У нападавшего был пистолет калибра 9 мм, дополняет ИТАР-ТАСС.

Представитель СКР уточнил, что никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В свою очередь в МВД по Кабардино-Балкарии рассказали, что в 2:22 мск сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, обратили внимание на стоявшую у городского стадиона Баксана автомашину ВАЗ-2108 темного цвета, без госзнаков.

При попытке проверить документы находившийся в автомобиле водитель стал стрелять по наряду полиции. Ответными действиями он был нейтрализован. Его личность устанавливается, добавили в республиканском МВД.



В Кабардино-Балкарии полицейские застрелили водителя, открывшего по ним огонь






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html