Улюкаев: решение о перевод накопительной части пенсий может быть изменено

Улюкаев: решение о перевод накопительной части пенсий может быть изменено Старость без пенсии
[/i] Путин рассказал, почему в России дорогие дороги 03.10.13
[/i] Улюкаев не исключает, что вкладчики НПФ могут обратиться в суд 02.10.13
[/i] Путин заявил, что конфискации пенсионных накоплений не будет 02.10.13
[/i] Сворачивание программы софинансирования пенсий невыгодно НПФ 02.10.13
[/i] Силуанов попытался успокоить россиян, волнующихся за пенсию 01.10.13

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев не исключает отказа от идеи перевода накопительной части пенсий в страховую и создания более продуманной пенсионной схемы. Об этом он заявил сегодня журналистам в Климовске.

«Трудно сказать, надо будет искать средства в бюджете, в котором найти очень сложно. Неверные движения сегодня приводят к очень сложным последствиям. Я думаю, мы можем еще вернуться к более продуманной схеме», - цитирует информационное агентство РБК слова Улюкаева.

Ранее сообщалось, что накопительной части пенсии в 2014 году не будет только у так называемых «молчунов» - граждан, которые не выбрали себе негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Изначально пенсионная реформа предполагала сохранение для них 2% в накопительной части.

Правительство России окончательно одобрило пенсионную формулу в середине сентября. Размер будущей пенсии по новой формуле будет рассчитываться в баллах и коэффициентах, а не рублях, как сейчас. Предполагается, что формула будет стимулировать российских граждан вести себя правильно всю жизнь: работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html