Механик арестованного ледокола Arctic Sunrise предупредил, что судно может затонуть, и попросился на борт

Механик арестованного ледокола Arctic Sunrise предупредил, что судно может затонуть, и попросился на борт Механик арестованного ледокола Arctic Sunrise предупредил, что судно может затонуть, и попросился на борт Механик арестованного ледокола Arctic Sunrise предупредил, что судно может затонуть, и попросился на борт

Главный механик с задержанного судна Greenpeace Arctic Sunrise, которое сейчас стоит в порту Мурманска, предупредил о серьезных проблемах на корабле. Он написал письмо, в котором заверил: если за ледоколом не будет присматривать специалист, то в скором времени судно будет нуждаться в дорогостоящем ремонте, а в худшем случае вообще может затонуть. Арестованный механик направил запрос российским властям с просьбой разрешить ему вернуться на корабль, передает РИА "Новости".

Письмо, написанное голландцем Маннесом Убелсом, было озвучено на пресс-конференции представителей Greenpeace. В прошедшую пятницу власти позволили ему осмотреть корабль. Убелс предоставил результаты осмотра, сообщив о том, что может остановиться генератор, вырабатывающий электричество для корабля, а вместе с ним перестанут работать все основные системы.

"У корабля больше не будет системы аварийной сигнализации. Обычные протечки забортной воды в моторное отделение не будут вызывать срабатываний сигнализации", - написал Убелс. "Прошу вас рассмотреть возможность разрешить мне позаботиться о корабле, чтобы избежать серьезных неполадок и, в худшем случае, затопления судна", - добавил механик, заявив, что судно нуждается в определенных работах, и если их не провести, то в будущем потребуется дорогостоящий ремонт.

В свою очередь в Greenpeace сообщили, что один из генераторов вышел из строя, а второй может остановиться. "По заключению специалистов, не исключена ситуация, когда судно будет затоплено. Один из генераторов вышел из строя. Второй может остановиться, если на судне не будет квалифицированного персонала", - сказал на пресс-конференции представитель природоохранной организации Дмитрий Артамонов.

Напомним, что 30 активистов Greenpeace были арестованы за нападение на арктическую нефтедобывающую платформу "Газпрома". Их обвинили по статье " пиратство" и заключили в несколько СИЗО Мурманской области. Защита активистов направила жалобу в Европейский суд по правам человека из-за условий содержания в изоляторах. Кроме того, арестованные защитники природы подали заявление в полицию о хищении их личных вещей из кают ледокола Arctic Sunrise, который ранее обыскали следователи.

Российский миллиардер предложил внести за активистов Greenpeace залог

Лидер партии "Альянс Зеленых", миллиардер Глеб Фетисов, состояние которого оценивается в 1,9 миллиардов долларов, пообещал внести залог за арестованных активистов с корабля Arctic Sunrise и попросил суд изменить членам Greenpeace меру пресечения, передает "Интерфакс".

"Я передал в Ленинский районный суд Мурманска ходатайство с просьбой изменить арестованным активистам Greenpeace меру пресечения под личное поручительство или залог. Я готов внести необходимую сумму в качестве залога", - заявил миллиардер.

Он также отметил, что не считает пиратами задержанных активистов. "Высадка на газовые и нефтяные платформы, заводы и другие опасные производства - обычная для активистов Greenpeace форма выражения протеста и не что иное, как способ привлечь внимание общественности", - сказал Фетисов.



Механик арестованного ледокола Arctic Sunrise предупредил, что судно может затонуть, и попросился на борт






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html