Команда студентов из Чили стала победителем Intel Global Challenge

Команда студентов из Чили стала победителем Intel Global ChallengeMobile Monitoring Station, команда студентов-предпринимателей из Чили, стала победителем 9-го ежегодного конкурса Intel Global Challenge, который прошел в Калифорнийском университете в Беркли. Мероприятие – это конкурс бизнес-планов, в рамках которого участники пытаются решать важные проблемы с помощью компьютерных технологий. Это дает возможность развить навыки предпринимательства и получить рекомендации ведущих компаний и инвестиционных фондов Кремниевой долины.

Команда Mobile Monitoring Station, в которую вошли специалисты компании SoluNova, чилийской Coldeco и Чилийского университета, разработала набор портативных датчиков, которые в режиме реального времени собирают информацию о биометрических показателях, включая частоту пульса, промышленных рабочих. Датчики, размещающиеся на одежде рабочих, передают собранные данные на цифровые устройств, включая смартфоны, которые потом отправляют их в облачные среды. Данное решение будет предлагаться в виде услуги, включающей предоставление всего необходимого аппаратного и программного обеспечения, с ежемесячной абонентской платой для каждого пользователя. Команда приняла решение о реализации подобного рода проекта, основываясь на нехватке статистических данных о количестве рабочих, подвергающихся угрозе здоровью. Молодые ученые надеются, что датчики помогут значительно сократить количество рисков для здоровья в горнодобывающей отрасли.

Фонд Intel Foundation вручил денежные призы на общую сумму $100 тыс, включая главный приз в размере $50 тыс и три приза по $10 тыс для команд, которые заняли первые места в следующих категориях: интернет-, мобильные и программные вычисления; вычисления для социальных инноваций; и аппаратное обеспечение и вычисления. Также были представлены четыре специальные награды по $5 тыс.

Инновационные проекты победителей в трех категориях касались самых разных областей, начиная высокими технологиями, заканчивая медициной. Команда Gameleon из Болгарии разработала облачную платформу, которая позволяет всем желающим создавать, размещать в сети Интернет и получать доход от веб-игр. Для этого потребуется только компьютер и веб-браузер. Никакие специальные навыки программирования не нужны. Karmashop из Мексики создала платформу для сбора средств, которая позволяет пользователям адаптировать способ получения пожертвований. Все участники получают специальные вознаграждения Karma Points. Так, например, в рамках кампании, организованной Karmashop для сбора средств для пострадавших от недавних наводнений в Мексике, участники проекта могли предоставить вещи и предметы первой необходимости. Команда Tensive из Италии разработала имплантируемые биоматериалы для восстановления костей и дефектов тканей, вызванных остеопорозом, травмами или удалением опухолей. Запатентованная технология воссоздает кровеносные сосуды больного и ускоряет естественное восстановление костей и тканей.

Конкурс Intel Global Challenge, проводящийся в школе бизнеса Haas School of Business Калифорнийского университета в Беркли, собрал 28 команд из более чем 20 стран. Команды-финалисты были отобраны среди более чем 18 тыс команд из более чем 60 стран. Основанный в 2005 г., конкурс Intel Global Challenge в Калифорнийском университете в Беркли представляет собой совместный проект Intel и центра Lester Center for Entrepreneurship Калифорнийского университета в Беркли. Мероприятие призвано пробудить интерес молодых предпринимателей к разработке инновационных технологий для решения мировых проблем и создания новых бизнес-моделей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html