Минфин хочет ужесточить санкции за выплату зарплат в конверте

Минфин хочет ужесточить санкции за выплату зарплат в конверте[/i] Минфин одобрил отмену материнского капитала
[/i] Медведев предложил наказывать за неравномерное освоение бюджета
[/i] Минфин: инфляция в России в 2013 году составит 6%

Министерство финансов РФ намерено ужесточить санкции за выплату заработной платы в конвертах. Об этом сегодня заявил глава министерства Антон Силуанов. Он также напомнил, что граждане, получающее зарплату неофициально, на нормальную пенсию могут не рассчитывать

Компании, которые платят зарплату своим сотрудникам в конверте, нарушают и уголовное законодательство, отметил Силуанов. Он также пояснил, что наличные деньги нужно где-то брать, чаше всего это «черный нал», и, следовательно, неправильная бухгалтерская отчетность, а, значит, отмывание доходов.

«Я поддерживаю инициативу Минфина, так как НДФЛ - один из важных налогов. Он поступает в региональные и местные бюджеты. Для регионов это очень значимо, многие из них страдают, так как не могут найти дополнительные средства и нуждаются в повышении сборов налогов», - прокомментировал в эфире радиостанции «Сити-FM» директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов.

«У нас привыкли говорить о коррупции, но надо взять на себя социальные обязательства и стремиться быть прозрачными. Когда мы говорим о ставке НДФЛ, она одна из самых низких по отношению к размеру зарплаты в мире - это некое лукавство», - резюмировал эксперт.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html