OpenBuildings обнародовала новую архитектурную базу данных и получила $ 2 млн

Мир полон интересных и удивительных зданий, которые постоянно фотографируют и которыми восхищаются. Но где вы их ищете в интернете? Если вы один из около 50000 зарегистрированных пользователей, то ответ на такой вопрос - OpenBuildings. Или, возможно, вы один из 250000 человек, которые скачали приложение для iPhone от этой компании. В любом случае, база данных по архитектуре будет расширяться благодаря новому сайту и недавнему раунду финансирования.

OpenBuildings - это онлайн базы данных зданий по всему миру. Прямо сейчас, в архивах компании более 40000 зданий, которые пополняются каждый день. Компания была создана группой архитекторов, учащихся в Лондон. Профессионалы и любители архитектуры быстро подхватили идею подобного сайта, который может привлечь еще больше пользователей.

Как и следовало ожидать, первое впечатление от зданий на OpenBuildings является чисто визуальным. Когда вы найдете здание, которое вас интересует, вы можете просмотреть его профиль и всю информацию о нем – статус строительства, кто архитектор, местоположение объекта, материалы и т.д. Если информации на ваш взгляд недостаточно, вы можете добавить еще (при условии создания собственного профиля на OpenBuildings). И, конечно, ко многим зданиям есть фотографии, сделанные самими пользователями.

На сайте также есть хороший поиск, позволяющий фильтровать типы зданий, которые вы ищете. Самая лучший из представленных типов фильтров - это график, который позволяет сосредоточиться только на определенном периоде времени.

Скоро на сайте появится опция, с помощью которой компании, работающие над тем или иным проектом, смогут «привязывать» себя к профилю того здания, которое они строят, и рекламировать свои услуги (услуга платная, кроме первых трех месяцев).

«Цель OpenBuildings - обмен знаниями об архитектуре и создание центра для единомышленников для последующего взаимодействовать друг с другом. Более 40000 профилей о зданиях в системе созданы с помощью пользователей и утилиты, которая собирала информацию со всего интернета», - говорит один из основателей Адель Закут. «Мы разрабатываем средства обработки и семантические технологии для правильного ведения записей, тегов зданий и вывода фактов отдельно от простого текстового описания», добавляет он.

Приложение для iPhone, Buildings, позволяет пользователям получать доступ ко всей этой информацией. В течение нескольких недель планируется выпустить приложение и для ОС Android, по словам Закута.

Все это стало возможным благодаря $2-хмиллионному раунду финансирования серии B во главе с BlueRun Ventures и Index Ventures. Также совет директоров компании пополнится еще одним участником. Им станет Джон Маллой из BlueRun. Эти средства, которые, как отмечает компания, они не очень-то активно искали, помогут им расширить свои команды разработчиков в Лондоне и Софии, Болгария, а также начать разработку новых инструментов, чтобы открыть всем чудесный мир архитектуры.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html