Лекция про инновационные акселераторы пройдет в РИА Новости

Лекция про инновационные акселераторы пройдет в РИА НовостиЛекция на тему «Инновационные акселераторы» пройдет в пресс-центре РИА Новости во вторник 15 октября 2013, в 18.00, в рамках образовательного проекта Tech in Media.

Во время лекции будут раскрыты базовые понятия и термины, используемые для описания бизнес-акселераторов. Также участникам будет объяснено, как бизнес-акселераторы ускоряют процесс выхода проекта на рынок: помогают в привлечении инвестиций, создают условия для работы, оказывают экспертную и информационную поддержку.

Модератор лекции, Андрей Резниченко, и представители компании ОАО РВК расскажут о модели бизнес-акселератора на примере конкурса БИТ и акселерационной программы Generation S. Все желающие, кому интересна лекция, могут зарегистрироваться для участия на сайте проекта Tech in Media. Также на сайте будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

Конкурс технологических бизнес-планов БИТ проводится в России с 2003 года. Главная цель БИТ — помочь инновационным разработкам выйти на российский и мировой рынок. В 2013 году РВК и ДНПИП взяли на себя затраты по обучению стартапов, вышедших в полуфинал конкурса БИТ, на базе акселерационной площадки API Moscow центра инновационного развития Москвы.

Проект РИА Новости Tech in Media, в рамках которого проводятся встречи и мастер-классы с известными инвесторами и создателями стартапов, предназначен для журналистов, блогеров и студентов профильных факультетов. Цель проекта — повысить компетенции участников в области венчурных инвестиций и способствовать развитию инновационной журналистики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html