В конце октября пройдет Второй Саммит российских технопарков

В конце октября пройдет Второй Саммит российских технопарковНациональный исследовательский университет Высшая школа экономики при партнерстве с ОАО «РВК» и НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» 29 октября 2013 года проведет Второй Саммит российских технопарков «Технопарк 2.0: Ресурсы для развития российских технопарков». Главная цель Саммита – представить новое видение вклада технопарков в развитие экономики страны и обсудить современные подходы к построению устойчивой модели бизнеса технопарков.

На Саммите выступят руководители Министерства экономического развития и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской федерации, ОАО «РВК», представители частных технопарков из Астрахани и Санкт-Петербурга, руководители успешных технопарков России. Специальным гостем Саммита станет Bob Dorf, известный серийный предприниматель, консультант и ментор Стартап Академии (США), который представит свой опыт создания успешных стартапов и выращивания из них устойчивых крупных компаний.

Участники саммита получат возможность обсудить с представителями федеральных министерств существующие механизмы развития технопарков, познакомиться с лучшим российским и зарубежным опытом реализации кластерных инициатив, задать интересующие их вопросы авторам нормативных документов.

В рамках Саммита также будет проведена церемония награждения победителей в номинациях за успешный и значительный вклад в развитие российской инновационной инфраструктуры в 2012 – 2013 гг.

Саммит «Технопарк 2.0» является частью комплексной программы повышения квалификации специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов. Программа была запущена весной 2013 года по инициативе ОАО "РВК". Оператор программы - Инновационный центр НИУ ВШЭ. Всего в рамках программы планируется провести не менее 10 мероприятий для 200 специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов из 15 регионов России.

Напомним, что 26 июня 2013 года Высшей школой экономики при партнерстве с ОАО «РВК» был проведен Первый в России Саммит российских технопарков «Технопарк 2:0: модель устойчивого развития».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html