Парашют, испытанный временем

Парашют, испытанный временем

До конца ноября будущего года в воинские части Министерства обороны должны поступить 3300 новых парашютов системы Д-10. Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка), действуя в интересах Министерства обороны Российской Федерации, объявило о проведении аукциона в электронной форме на поставку трех тысяч трехсот парашютных систем Д-10.

За весь комплект военное ведомство готово заплатить не более четырехсот шести миллионов тридцати пять тысяч трехсот рублей, собщается в пресс-релизе Рособоронпоставки.


Парашют, испытанный временем

Парашютная система Д-10 предназначена для проведения боевых и учебных прыжков в диапазоне высот от 200 до 4000 м на скорости полета от 140 до 400 км/ч со стабилизацией в течение 3 секунд, при общей полетной массе парашютиста 140 кг.


Парашют, испытанный временем

Парашют, испытанный временем. Парашютная система Д-10

Срок эксплуатации парашюта в зависимости от условий его применения варьируется от 80 до 120 прыжков. Масса парашютной системы Д-10 чуть больше 11 кг, на несколько килограммов меньше массы предшественника, что позволяет легко разворачиваться по ветру, выполнять горизонтальное скольжение.

С Д-10 можно совершать прыжки на воду и быстро гасить купол при сильном ветре. Парашютная система Д-10 принята на вооружение в конце 90-х годов прошлого столетия. Проверенный временем и испытанный в самых различных условиях этот парашют пока остается основным в воинских частях

Министерства обороны. Кроме Д-10 на вооружении ВДВ стоит парашют Д-6. Именно на его смену в ближайшее время должна прийти парашютная система Д-12 «Листик», которая сегодня проходит испытания.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html